বুধবার, ১৬ Jul ২০২৫, ০১:৪৬ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
১৬ জুলাই রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা লালমনিরহাটে মাদক সেবনকারী ও পাচারকারী চক্রের ছোবলে তরুন ও যুব সমাজ লালমনিরহাটে বাড়ছে শিশু শ্রমিকের সংখ্যা; ঝরে পড়ছে শিক্ষার্থীরা এইচ টু বিল্ডার্সের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ, চুক্তিভঙ্গ এবং প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি: রাজউকের দৃষ্টি আকর্ষণ বীর মুক্তিযোদ্ধা খ.ম. আমীর আলীর বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ: মুক্তিযোদ্ধা ও জনসাধারণের প্রতিবাদে উত্তাল জনমত ট্রান্সফরমার নষ্ট হওয়ার ঘটনায় বিতর্কিত ক্ষতিপূরণ বিল: নীলফামারীতে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ রেখে জোরপূর্বক আদায়ের অভিযোগ নেত্রকোনায় স্ত্রীকে হত্যার পর রশিতে ঝুলে স্বামীর আত্মহত্যা কুমিল্লা ইপিজেড মেডিকেল সেন্টারে চুক্তিভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দিয়ে চলছে অফিসের কার্যক্রম আদালতের নির্দেশ উপেক্ষা: ৯ শিক্ষার্থীর ভবিষ্যৎ অন্ধকারে” ব্যবসায়িক দ্বন্দ্বে মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যা: ডিএমপি
ডিবি প্রধানের বিরুদ্ধে বিএনপির করা মামলা নেননি আদালত

ডিবি প্রধানের বিরুদ্ধে বিএনপির করা মামলা নেননি আদালত

আদালত প্রতিবেদক:

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ভাঙচুরের ঘটনায় মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান হারুন অর রশিদসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন।

এর আগে রবিবার সকালে বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশের আগে গত ৭ ডিসেম্বর দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ভাঙচুরের অভিযোগ এনে মামলার আবেদন করেছিলেন বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য নাজিম উদ্দিন আলম। সাড়ে ১০টার দিকে ঢাকা মেট্রোপলিটন ৯ নম্বর আদালতে এ মামলার আবেদন করেন তিনি। আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে আবেদনটি খারিজ করে দেন।

ওই আবেদনে হারুন অর রশিদসহ ১০ জনের নাম উল্লেখ করে ২০০ থেকে ৩০০ জন অজ্ঞাত পুলিশ সদস্যকে আসামি করা হয়েছিল।

গত বছরের ১০ ডিসেম্বর ঢাকায় গণসমাবেশের তিন দিন আগে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ান বিএনপির নেতা-কর্মীরা। সংঘর্ষের ঘটনায় একজন নিহত হন। আহত হন পুলিশসহ অনেকে।

সংঘর্ষের পর সেদিনই বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অভিযান চালায় পুলিশ। এরপর সেখান থেকে গ্রেপ্তার করা হয় কয়েকজন কেন্দ্রীয় নেতাসহ বিএনপির চার শতাধিক নেতা-কর্মীকে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com